Главное
Дмитрий Миляев призвал регионы к разработке собственных транспортных решений
Дмитрий Миляев: Реабилитация инвалидов получит поддержку на государственном уровне
О Дне Победы вспоминает одна из старейших жительниц Богородицкого района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Итоги оздоровительной кампании 2024 года в Тульской области: успехи и планы на будущее

Итоги оздоровительной кампании 2024 года в Тульской области: успехи и планы на будущее

  • 29.10.2024 17:22
Итоги оздоровительной кампании 2024 года в Тульской области: успехи и планы на будущее
Фото: Правительство Тульской области

29 октября заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова провела заседание межведомственной комиссии, посвященное организации детского отдыха и оздоровления в регионе на 2024 год.

Гремякова отметила, что успешное проведение оздоровительного сезона стало возможным благодаря совместной работе всех ведомств, отвечающих за детский отдых. В 2024 году 414 организаций, включая 16 санаторных и загородных, 349 лагерей с дневным пребыванием и 44 лагеря труда и отдыха, предоставили возможность отдыха 99 746 детям — на 5,5 тысяч больше, чем в 2023 году.

Заместитель министра образования Тульской области Ольга Макарова подытожила результаты детской оздоровительной кампании. Услуги по отдыху получили 29 776 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также было проведено 31 профильное смена для 3478 детей. В 2025 году планируется расширение тематики смен.

Продолжена реализация программы компенсации за путевки в лагеря, в этом году было подано 1 444 заявления. Кроме того, в каникулярный период состоялись 38 223 мероприятия для детей.

Впервые организованы экскурсии для детей из пришкольных лагерей в музеи за счет бюджета, что оказалось успешным и будет продолжено в следующем году. Более 6 000 тульских школьников оздоровились в других регионах, включая 500 детей из Мариуполя.

Особое внимание уделяется модернизации организаций отдыха, предусмотрено финансирование на 2025-2026 годы для улучшения инфраструктуры.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев отметил, что кампания прошла без серьезных нарушений, а качество организации детского отдыха продолжает повышаться. Также были рассмотрены вопросы занятости подростков, медицинского сопровождения, пожарной безопасности и подготовки вожатских кадров. На заседании даны поручения по организации детского отдыха на 2025 год.
4o mini

Читайте также

В Тульской области действует комплекс мер поддержки в части обеспечения жильем участников СВО

  • 01 июня 2025 13:13

Среди мер - предоставление жилья состоящим в качестве нуждающихся или проживающим в аварийном жилье, а также молодым семьям, сообщается в телеграм-канале Дмитрия Миляева Более 200 сертификатов на приобретение благоустроенного жилья получили наши герои и их семьи. Причем предоставляли жилье не метр в метр, а по социальному нормативу — на всех членов семьи

Читать далее

1 июня – Международный день защиты детей

  • 01 июня 2025 09:17

Жителей Богородицкого района поздравляют с Международным днем защиты детей

Читать далее

1 июня - Международный день защиты детей

  • 01 июня 2025 09:15

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравляет жителей Тульской области с Международным днем защиты детей

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев призвал регионы к разработке собственных транспортных решений
  • 19:52
Дмитрий Миляев: Реабилитация инвалидов получит поддержку на государственном уровне
  • 19:49
О Дне Победы вспоминает одна из старейших жительниц Богородицкого района
  • 18:43
В Богородицком дворце-музее начала работать новая выставка
  • 17:30
В селе Кузовка скоро пройдет большой фольклорный праздник
  • 16:30
В Тулу приехали лучшие мастера паркура Центральной России
  • 16:14
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»
  • 10:49 06 мая 2025

3.

Что ожидает богородчан в день празднования 80-ой годовщины Победы
  • 15:30 04 мая 2025

4.

Сотрудники противопожарной службы Богородицкого района провели акцию «Город без пожаров»
  • 17:17 12 мая 2025

5.

Участниками автопробега в честь Дня Победы стали сотни богородчан
  • 13:46 12 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.