Главное
Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
Богородицкие дети создали плакаты на тему Победы в Великой Отечественной войне
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Туле подключили 500-й дом по программе догазификации

В Туле подключили 500-й дом по программе догазификации

  • 13.11.2024 14:58
В Туле подключили 500-й дом по программе догазификации
Фото: Правительство Тульской области

13 ноября на брифинге, в котором приняли участие министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова и генеральный директор АО «Тулагоргаз» Василий Большов, было озвучено обновление о ходе реализации программы догазификации в регионе.

Социальная догазификация была запущена в 2021 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В Тульской области программа находится под контролем губернатора Дмитрия Миляева. Жители газифицированных населенных пунктов могут бесплатно подвести газ к границам своего земельного участка.

На этой неделе программу активно использовал 500-й участник, а всего было подано почти 1,5 тыс. заявок.

Условия участия в программе:

  • Населенный пункт должен быть газифицирован.
  • Дом и земельный участок должны быть оформлены в собственность.
  • Газ используется для собственных нужд.

Как отметил Василий Большов, обязательства, взятые на 2021–2024 годы, выполнены в полном объеме, и сейчас начаты работы по объектам, запланированным на 2025 год.

Заявки на догазификацию можно подать несколькими способами:

  • Через сайт Единого оператора газификации https://connectgas.ru,
  • На портале Госуслуг,
  • Через сайт газораспределительных организаций (АО «Тулагоргаз» в Туле и АО «Газпром газораспределение Тула»),
  • В Едином центре предоставления услуг газораспределительных организаций,
  • В МФЦ.

Для подачи заявки необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на дом и участок, план участка, а также паспортные данные, СНИЛС и ИНН.

Василий Большов подчеркнул важность внимательного подхода к участию в программе, подготовке документов и проектированию оборудования. Он добавил, что если дом готов к подключению и соблюдены все требования безопасности, работы будут выполнены оперативно, при необходимости привлекаются подрядчики.

Информацию можно получить по телефону: 8-800-101-00-04.

Срок заключения договора — до 30 дней, а выполнение работ — до одного года.

С 2024 года появилась возможность газификации домов для постоянного проживания в СНТ. Для этого жилье также должно быть зарегистрировано в собственности. На данный момент подано 288 заявок, заключено 247 договоров.

Кроме того, Татьяна Абросимова сообщила, что в Тульской области предусмотрены единовременные выплаты на догазификацию, которые могут составить до 120 тыс. рублей. Это право имеют 13 льготных категорий граждан, включая:

  • Участников Великой Отечественной войны,
  • Ветеранов боевых действий и членов семей погибших инвалидов войны,
  • Инвалидов и семьи с детьми-инвалидами,
  • Многодетные семьи,
  • Малоимущие граждане.

Участники СВО и члены их семей могут компенсировать все понесенные расходы.

Мерами поддержки уже воспользовались 414 человек. Выплата может быть переведена либо на счет заявителя, либо непосредственно газораспределительной организации на основании гарантийного письма.

«Жители Тульской области активно участвуют в программе социальной догазификации, и введенные меры поддержки с 2022 года охватывают широкий круг граждан, что позволяет улучшить условия их проживания», — отметила Татьяна Абросимова.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 129 или в отделениях социальной защиты населения на сайте https://tulauszn.tularegion.ru/filial/.

Читайте также

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области на оперативном совещании

  • 12 мая 2025 16:35

Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей Тульской области на оперативном совещании.

Читать далее

Дмитрий Миляев подвел итоги празднования Дня Победы в Тульской области

  • 12 мая 2025 15:32

Дмитрий Миляев подвел итоги празднования Дня Победы в Тульской области и рассказал о планах на неделю.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником

  • 12 мая 2025 14:26

Дмитрий Миляев поздравил медсестер с профессиональным праздником.

Читать далее

Лента новостей

Ветераны СВО получают возможность пройти санаторно-курортное лечение
  • 11:30
Богородицкие дети создали плакаты на тему Победы в Великой Отечественной войне
  • 11:14
Сергей Гребенщиков: «Сегодня наши герои продолжают сражаться за мирное небо над головой»
  • 11:00
Никита Бурвиков: «Наша задача — поддержать тех, кто защищает Россию»
  • 10:11
Праздничный концерт «со слезами на глазах» прошел в Богородицкой музыкальной школе
  • 09:08
Новые детские и спортивные объекты появятся в Тульской области к 2025 году
  • 22:10
Тула торжественно отметила 80-летие Победы
  • 21:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:12 16 апреля 2025

3.

В Богородицке прошёл муниципальный праздник «День призывника»
  • 17:12 22 апреля 2025

4.

Дмитрий Миляев отчитался о работе по нацпроекту на заседании Госсовета
  • 14:28 16 апреля 2025

5.

В Тульской области подвели промежуточные итоги месячника чистоты
  • 15:39 22 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.