Главное
Дмитрий Миляев рассказал о ярких событиях прошедшей недели
Школьники могут надеяться на хорошую погоду в первый учебный день года
Уроки взрослой жизни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Геннадий Барков: «Контрактники – это основа армии»

Геннадий Барков: «Контрактники – это основа армии»

  • 07.02.2025 10:28
Геннадий Барков: «Контрактники – это основа армии»
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

Руководитель Чернского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Барков рассказал о своем отношении к контрактной службе:

– Я сам участник боевых действий в Афганистане, поэтому представляю, что сейчас переживают наши ребята в зоне проведения СВО. Нет одинаковых войн, но везде нужны опытные, квалифицированные солдаты и офицеры. Служба по контракту решает эти вопросы. Сейчас контрактники – это основа армии, потому что на этот шаг идут люди, имеющие опыт боевых действий, военную специальность и большое стремление защитить своих родных и близких. На этих людей можно положиться. А наша задача – защитить их тыл, оказать гуманитарную помощь и поддержку.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

Читайте также

Наталья Шарапова: Подписывая контракт на военную службу, мужчины образуют собой надежный щит

  • 24 августа 2025 16:00

Староста села Непрядва Воловского района высказала свое мнение о службе по контракту

Читать далее

Бойцы с передовой благодарят одоевцев за гуманитарные грузы и привет с родины

  • 24 августа 2025 14:00

Регулярно из Одоева в зону примыкающих к районам боевых действий областей отправляются машины с гуманитарным грузом для солдат. Тёплые вещи, продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, товары первой необходимости, стройматериалы – это лишь частичный список отправляемой дополнительной помощи.

Читать далее

Сергей Косарев: Служба по контракту – твой выбор, твоя сила, твоя страна

  • 24 августа 2025 12:00

Ветеран боевых действий Сергей Александрович Косарев из Арсеньевского района отметил мужество и героизм участников специальной военной операции:

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассказал о ярких событиях прошедшей недели
  • 23:24
Школьники могут надеяться на хорошую погоду в первый учебный день года
  • 23:06
Уроки взрослой жизни
  • 18:00
В Туле стартовала программа по реализации в политике участников проекта «Герой 71»
  • 17:29
Богородицкие пожарные рассказывают о причинах возгораний в жилье
  • 17:00
Наталья Шарапова: Подписывая контракт на военную службу, мужчины образуют собой надежный щит
  • 16:00
Богородицкие дошколята познакомились с историей государственного флага России
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:09 01 августа 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 01 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:16 02 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:27 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.