Народный фронт проводит опрос о качестве получения медицинской помощи
По результатам обращений на Прямую линию Народный фронт выявил основные проблемы прохождения диспансеризации россиян и доложил о них Президенту.
Инсульт – внезапное нарушение мозгового кровообращения. Эта болезнь занимает второе место среди причин смерти. Если пострадавшему оказать помощь в первые 4-6 часов, то вероятность выживания и восстановления функций значительно увеличивается.
Распознать первые признаки инсультаочень просто благодаря тесту УЗП, где каждая буква напоминает, что нужно сделать:
У – попросите больного улыбнуться. При начальной стадии инсульта улыбка у больного будет «кривой» или «перекошенной». Это объясняется тем, что половина лица перестает подчиняться больному, как следствие, один изуголков рта будет опущен вниз.
З – попросите больного заговорить свами. В пред инсультном состоянии речь больного становится невнятной. Ее можно сравнить с речью пьяного человека.
П – попросите больного одновременно поднять обе руки вверх. Конечно же,если больной будет в состоянии сделать это. Результат будет очевиден. Рука с пораженной стороны тела будет поднята значительно ниже, чем другая. В любом случае, уровень расположения будет не одинаковым.
Также симптомами инсульта могут быть:
- внезапная сильная головная боль после любой деятельности или же вообщебез каких-либо видимых причин;
- потеря способности говорить, а также понимать смысл чужой речи;
- сильное головокружение, острое расстройство координации и чувства равновесия;
- остро возникшие нарушения зрения.
Если у человека проявились какие-либоиз этих симптомов, нужно вызватьскорую помощь по телефону 03 или 103.
Пациент будет доставлен в сосудистый центр, где ему быстро и качественно окажут специализированную помощь.
По результатам обращений на Прямую линию Народный фронт выявил основные проблемы прохождения диспансеризации россиян и доложил о них Президенту.
С 24 по 30 марта по инициативе Минздрава РФ в стране проходит неделя профилактики инфекционных заболеваний, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
С 17 по 23 марта по инициативе Минздрава РФ проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта, приуроченная ко Всемирному дню здоровья полости рта — 20 марта.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.