Итоги недели: Росгвардия, образование, ДОМ.РФ, школы, РЖД и поддержка региона

Фото: Правительство Тульской области
Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги недели в своем Telegram-канале.
В регионе побывал замдиректора Росгвардии Василий Сонин, с которым проведена рабочая встреча. В Тульской области откроется образовательный медицинский кластер благодаря соглашению между региональным минздравом, ТулГУ и Рязанским медуниверситетом.
В Москве Миляев встретился с гендиректором "ДОМ.РФ" Виталием Мутко, обсудив взаимодействие по нескольким направлениям. Губернатор посетил отремонтированную гимназию №30, готовящуюся к открытию. Школам региона переданы новые автобусы. С замгендиректора РЖД Иваном Колесниковым обсудили вопросы взаимодействия и развития сотрудничества.
Проведены встречи с министрами: со Степиным – о кадровом вопросе в сельском хозяйстве, с Абросимовой – о подготовке кадров и поддержке семей, с Мухиным – о реализации нацпроектов в здравоохранении.
В муниципалитетах обсуждается Стратегия развития региона до 2030/2036 года. Отправлен очередной гуманитарный конвой в Курскую область и помощь военнослужащим.
Миляев объявил о создании канала в мессенджере MAX.