Главное
В каникулы спортивные победы не заканчиваются
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жители Ясногорского района продолжают помогать бойцам СВО

Жители Ясногорского района продолжают помогать бойцам СВО

  • 25.04.2025 13:30
Жители Ясногорского района продолжают помогать бойцам СВО
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Накануне состоялась передача очередной партии гуманитарной помощи по заявке бойцов с Запорожского направления супруге военнослужащего с позывным «Тула».  

 

- Очень приятно знать, что жители Ясногорского района сплотились в волонтерской деятельности и регулярно откликаются на призыв оказать посильную помощь. В этот раз маскировочные сети передали добровольческое объединение «Архангельские сети», «Добрые ручки», поисковый отряд «Сердца отважных», - рассказала главный редактор газеты «Ясногорье» Екатерина Соколинская. - Студенты Ясногорского технологического техникума решили сделать к 9 мая бойцам подарок и передали для военных сладости и письма. Отдельная благодарность представителю Народного Фронта Алексею Савченко за отзыв и посильную помощь во благо общего дела победы.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность

  • 05 июля 2025 18:30

Председатель комитета по государственному строительству и безопасности областной Думы Сергей Галкин провел личный прием граждан в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». Здесь оказывается помощь бойцам СВО, ряды которых постоянно пополняются воинами, заключившими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины

  • 05 июля 2025 16:30

4 июля город-герой Тула встретил участников автопробега, организованного ветеранами Военно-Морского флота в честь 80-летия Великой Победы.

Читать далее

Наш народный полк

  • 05 июля 2025 14:30

Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина

Читать далее

Лента новостей

В каникулы спортивные победы не заканчиваются
  • 19:30
Сергей Галкин: – Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность
  • 18:30
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Прошел очередной день работы молодежного пространства «Газон» в Богородицке
  • 17:30
Евгений Смолянинов: Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины
  • 16:30
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Дети из отделения реабилитации сделали кулоны-ромашки для своих близких
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

В Тульской области продолжат строить модульные дома культуры при поддержке Минкультуры РФ
  • 16:30 06 июня 2025

3.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

4.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

5.

Наш народный полк
  • 09:16 07 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.