Главное
Богородицкие баскетболисты стали победителями турнира
Президент наградил Ирину Гусеву за вклад в развитие местного самоуправления
Богородицк отметил Международный День защиты детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Более 15 тыс. тульских дольщиков получили ключи от новых квартир

Более 15 тыс. тульских дольщиков получили ключи от новых квартир

  • 30.05.2025 11:13
Более 15 тыс. тульских дольщиков получили ключи от новых квартир
Фото: ГУ ТО ИА «Регион 71»

По данным на начало апреля в Тульской области было открыто 11,3 тыс. счетов, на которых хранятся деньги участников долевого строительства. На них было размещено более 44 млрд рублей. Эти деньги девелоперы получат после того, как сдадут дома в эксплуатацию.

За время действия механизма проектного финансирования в регионе раскрыто 15,8 тыс. эскроу-счетов по завершенным проектам — столько квартир в новостройках сдано в регионе. За построенные объекты недвижимости банки перечислили застройщикам 68 млрд рублей, уточнили в тульском отделении Банка России.  

Рынок недвижимости стал безопасным благодаря долевому строительству: деньги дольщиков хранятся на счетах эскроу в банках до сдачи жилья в эксплуатацию. При возникновении проблем со строительством покупатель может вернуть все вложенные средства. Дополнительную защиту обеспечивает государственное страхование вкладов, максимальный размер возмещения — 10 млн рублей.

При этом Банк России беспокоит наращивание продаж жилья в рассрочку застройщиками. Как отмечается в обзоре регулятора, такая практика несет серьезные риски для всех участников рынка. Для покупателя, который рассчитывает взять ипотеку позже, нет гарантии ее получения. Как следствие, он может лишиться квартиры и потерять уплаченные застройщику проценты за рассрочку или ему придется заплатить штраф за нарушение условий договора. Девелопер при этом столкнется с увеличением процентных платежей банку из-за замедления погашения долга.

 

 

 

Читайте также

Президент наградил Ирину Гусеву за вклад в развитие местного самоуправления

  • 02 июня 2025 17:01

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Ирины Михайловны Гусевой – сопредседателя ВАРМСУ и члена президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Читать далее

Тульские десантники используют БПЛА для борьбы с логистикой ВСУ

  • 02 июня 2025 12:56

В официальном телеграм-канале 106-й дивизии ВДВ рассказали, как пресекают снабжение и ротацию ВСУ в Сумской области. С жителями региона новостью поделился телеканал на «Первый Тульский».

Читать далее

Дмитрий Миляев призвал регионы к разработке собственных транспортных решений

  • 01 июня 2025 19:52

Дмитрий Миляев предложил регионам разработать проекты транспортной доступности спортивных объектов для инвалидов, опираясь на опыт Тульской области с “Социальным такси”.

Читать далее

Лента новостей

Богородицкие баскетболисты стали победителями турнира
  • 17:12
Президент наградил Ирину Гусеву за вклад в развитие местного самоуправления
  • 17:01
Богородицк отметил Международный День защиты детей
  • 16:58
Прокурор взыскал с осуждённой украденные у пенсионерки деньги
  • 16:55
В Туле сотрудников управляющей компании оштрафовали за нарушения
  • 15:55
«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!
  • 15:39
В России отремонтируют 3 тысячи километров дорог к образовательным учреждениям
  • 15:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»
  • 10:49 06 мая 2025

3.

Что ожидает богородчан в день празднования 80-ой годовщины Победы
  • 15:30 04 мая 2025

4.

Сотрудники противопожарной службы Богородицкого района провели акцию «Город без пожаров»
  • 17:17 12 мая 2025

5.

Участниками автопробега в честь Дня Победы стали сотни богородчан
  • 13:46 12 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.