Главное
Дмитрий Миляев призвал регионы к разработке собственных транспортных решений
Дмитрий Миляев: Реабилитация инвалидов получит поддержку на государственном уровне
О Дне Победы вспоминает одна из старейших жительниц Богородицкого района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Любовь Астахова: «Мы верим в победу России!»

Любовь Астахова: «Мы верим в победу России!»

  • 31.05.2025 10:15
Любовь Астахова: «Мы верим в победу России!»
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Сегодня наша страна нуждается в сильных и отважных защитниках. На её призыв отозвались многие жители Чернского района.

– С большим уважением отношусь к людям, которые готовы защищать интересы Родины, – отметила заместитель главы администрации Чернского района Любовь Астахова. – Мы гордимся этими парнями. Администрация района находится на постоянной связи с семьями военнослужащих, оказывает им необходимую поддержку. Среди наших защитников много парней, которые отправились на передовую, подписав контракт с Минобороны РФ.

Также Любовь Астахова рассказала, что в зону СВО из Чернского района по запросу регулярно отправляют гуманитарную помощь в подшефные войсковые части.

 

- Мы уверены, что поддержка и простое человеческое внимание помогут, в первую очередь, поддержать моральный и боевой дух наших солдат. Верим в победу России, в несокрушимость боевого духа наших ребят! – подчеркнула заместитель главы администрации.

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»

  • 01 июня 2025 15:30

Начальник территориального отдела Воловского района центра занятости населения Ефремовского района Тульской области Виктория Дюмина рассказала о том, какая работа проводится по трудоустройству военнослужащих-участников СВО. Многие из них отправились защищать нашу страну, заключив контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»

  • 01 июня 2025 13:00

Депутаты Тульской областной Думы приняли участие в «Дне наставника» в рамках первого образовательного модуля проекта «Герой 71».

Читать далее

Андрей Дубровский: «Проект «Герой 71» очень нужный»

  • 01 июня 2025 11:00

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в «Дне наставника» в рамках первого образовательного модуля проекта «Герой 71».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев призвал регионы к разработке собственных транспортных решений
  • 19:52
Дмитрий Миляев: Реабилитация инвалидов получит поддержку на государственном уровне
  • 19:49
О Дне Победы вспоминает одна из старейших жительниц Богородицкого района
  • 18:43
В Богородицком дворце-музее начала работать новая выставка
  • 17:30
В селе Кузовка скоро пройдет большой фольклорный праздник
  • 16:30
В Тулу приехали лучшие мастера паркура Центральной России
  • 16:14
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Мероприятия к 80-летию Победы в Богородицке
  • 12:50 08 мая 2025

2.

В Богородицке прошел патриотический фестиваль «Живой урок истории»
  • 10:49 06 мая 2025

3.

Что ожидает богородчан в день празднования 80-ой годовщины Победы
  • 15:30 04 мая 2025

4.

Сотрудники противопожарной службы Богородицкого района провели акцию «Город без пожаров»
  • 17:17 12 мая 2025

5.

Участниками автопробега в честь Дня Победы стали сотни богородчан
  • 13:46 12 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.