Дмитрий Миляев удостоен звания почетного гражданина Горловки
Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с главой Горловки Иваном Приходько, обсудив дальнейшее сотрудничество и оказание помощи городу.
В Туле состоялось заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Льва Толстого. Губернатор Дмитрий Миляев подчеркнул масштабность подготовки, охватывающей толстовские места по всей Тульской области, от родового имения до исторических локаций. Он назвал регион центром празднования и отметил развитие туристической инфраструктуры, создание маршрута «Россия Льва Толстого» и популяризацию творчества писателя в разных сферах.
Заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков рассказал о конкретных туристических и культурно-просветительских проектах: к концу 2025 года будут отремонтированы подъезды к музею-усадьбе «Ясная Поляна», имению «Малое Пирогово» и усадьбе Толстых «Покровское». В Туле реконструируется сквер им. Льва Толстого, который приобретет усадебный стиль.
Ярослав Раков отметил, что маршрут «Россия Льва Толстого» охватывает семь регионов и будет доступен как для групповых, так и для индивидуальных путешествий. Тульская область планирует создать стилизованный туристический поезд «Москва – Тула – Ясная Поляна» совместно с РЖД.
Также предложено включить исторический корпус Толстовского университета в план реставрационных работ для создания культурно-образовательного кластера.
Заместитель Министра культуры РФ Владимир Осинцев сообщил о 66 основных мероприятиях в рамках подготовки к юбилею.
РЖД проводит ремонтные работы на станции «Лев Толстой» и планирует запуск пригородных маршрутов.
Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с главой Горловки Иваном Приходько, обсудив дальнейшее сотрудничество и оказание помощи городу.
Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, где обсуждались новые цели развития страны и задачи на ближайшую перспективу.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем Министра культуры РФ Владимиром Осинцевым.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.