Противодействие коррупции – приоритетная задача для органов прокуратуры
Противодействие коррупции является приоритетной задачей для органов прокуратуры.
В разгаре – летние каникулы, а июнь – месяц самого массового отдыха детей в различных лагерях, на базах отдыха и в санаториях.
В конце мая начали работать пришкольные лагеря дневного пребывания детей. Несколько сотен богородицкий мальчишек и девчонок продолжают и в каникулы посещать родное учреждение образования, но приходят они сюда уже не учиться, а отдыхать.
Открылся такой лагерь (кстати, самый крупный в районе) и при школе №4. Его деятельностью уже много лет подряд руководит Татьяна Сычова.
- Наш лагерь называется «Радуга», в настоящее время здесь проводят первый месяц летних каникул 120 детей и подростков в возрасте до 14 лет. Это – полный «аншлаг», максимальное число посадочных мест в столовой.
Воспитанием и обслуживанием ребят занимаются 25 сотрудников. Питание – трехразовое, для младших возрастных групп распорядком дня предусмотрен «тихий час».
План мероприятий разработан очень насыщенный, делаем все возможное, чтобы отдыхающие не заскучали.
Нас ждут три похода в кинотеатр; шесть посещений дворца-музея; каждую неделю дают спектакли выездные театры из Тулы и Липецка, труппы привозят познавательные постановки, например, рассказывающие о правилах пожарной безопасности или о тайнах космоса и устройстве галактики.
Мы много лет тесно сотрудничаем с Центром народной культуры и ремесла, с межпоселенческой и детской библиотеками, проводим мероприятия, приуроченные к Международному Дню защиты детей и Дню России.
На территории школы имеется прекрасная спортивная площадка и лужайка, частично затененная кронами больших деревьев. Эти пространства также активно используются при организации досуга: проводим «Веселые старты», игры на свежем воздухе…
Если стоит дождливая погода, планы моментально корректируем. В школе есть настольные игры, можно провести время в спортзале или в «Точке роста», где ребята с огромным удовольствием занимаются, к примеру, робототехникой.
Следить за дисциплиной и порядком учителям, работающим в лагере, помогают старшеклассники и студенты-практиканты из педагогических вузов. Приятно, что среди последних есть и наши бывшие ученики. В нынешнем году практику в родной школе проходит недавняя выпускница будущий педагог Татьяна Калинкина.
Основываясь на собственном опыте, могу сказать: лагеря дневного пребывания очень нужны и востребованы. Родители охотно отправляют сюда детей и спокойно ходят на работу, зная, что их чада накормлены, находятся в безопасности и под присмотром.
И сами ребята выбирают отдых в школе без всякого принуждения: им здесь весело и интересно. Есть «ветераны», проводящие в «Радуге» первый месяц летних каникул до тех пор, пока не станут старшеклассниками.
Надо добавить, что путевки в лагерь для родителей бесплатные, они вносят в кассу лишь небольшую сумму для оплаты мероприятий.
Противодействие коррупции является приоритетной задачей для органов прокуратуры.
Ребята из богородицкого отделения «Движения Первых» - давно и часто появляются на страницах газеты «Богородицкие вести». И это не случайно – они организаторы или активные участники многих значимых, увлекательных и иных событий в жизни района.
Торжественное мероприятие прошло во дворце культуры города Новомосковска.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.