Главное
Неделя профилактики аллергии стартует в России
Организаторы акции надеются, что она станет традиционной
Усилен контроль за содержанием МКД в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025

Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025

  • 20.06.2025 21:14
Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента России на ПМЭФ-2025
Фото: правительство Тульской области

Сегодня Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума. Тема этого года – «Общие ценности – основа роста в многополярном мире».

 

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев прокомментировал выступление Президента: «Президент обозначил шаги, которые предстоит сделать в экономике в ближайшее время и поставил перед нами важные задачи. Необходимо структурировать экономику по-новому, обеспечить высокую заработную плату. Для этого мы будем создавать высокопроизводительные, современные, новые производства и рабочие места, готовить квалифицированных специалистов. Соответствующие Соглашения мы подписали на ПМЭФ-2025. 

 

Тульская область активно работает в этих направлениях. В нашем регионе уровень безработицы составляет 0,1%. При этом потребность предприятий в кадрах за 5 лет выросла в 1,5 раза. Мы системно внедряем новые меры поддержки, ведем комплексную работу с тульскими вузами, реализуем региональные программы, направленные на привлечение кадров. 

 

Президент поставил важную цель — повысить туристическую привлекательность и создать необходимую инфраструктуру. Ранее мы говорили о новых маршрутах и брендинге, а теперь это полноценная отрасль с акцентом на инфраструктуру. В Тульской области туризм развивается динамично. Это одно из приоритетных направлений работы Правительства региона. На форуме мы подписали ряд соглашений, которые направлены на развитие туристического потенциала региона. Так, в регионе появятся современные гостиницы и отели, круглогодичный экокурорт, а еще в Тульскую область можно будет приехать с домашними питомцами. 

 

Владимир Путин также сказал о развитии креативных индустрий. В Тульской области уже есть успешные примеры, которые стали визитной карточкой не только Тулы, но и всей страны: это творческий индустриальный кластер «Октава», городское пространство «Искра», музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», музей-заповедник им. В.Д. Поленова и «Куликово поле». 

 

Президент отметил, что для технологического развития страны ключевым инструментом станут национальные проекты по обеспечению технологического лидерства. В Тульской области при поддержке Минобрнауки России и АО «Высокоточные комплексы» на базе Тульского государственного университета в прошлом году открыли Передовую инженерную школу «Интеллектуальные оборонные системы». Также в этом году планируем запустить НПЦ БАС «ТулаДрон» – центр, который станет одним из 10 крупнейших в стране и обеспечит разработку и выпуск изделий и их компонентов БПЛА различной сферы применения. Кроме того, наш регион — один из лидеров страны по цифровизации здравоохранения. В прошлом году мы стали лауреатом национальной премии в области искусственного интеллекта за достижения в области здравоохранения. 

 

В выступлении Владимир Путин обозначил ключевые цели нашей работы. Правительство Тульской области приложит все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи, направленные на социально-экономическое развитие региона и страны», - отметил Дмитрий Миляев.

Читайте также

Организаторы акции надеются, что она станет традиционной

  • 07 июля 2025 18:15

На территории богородицкого парка культуры и отдыха прошла акция «Семейный завтрак на траве».

Читать далее

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию

  • 07 июля 2025 17:44

Прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего Дмитрия Дубовенко. Мужчина нарушил ПДД и это привело к гибели двух человек.

Читать далее

Дети - самые важные пассажиры в автомобиле

  • 07 июля 2025 15:30

Дети – самые важные пассажиры в автомобиле, и за их безопасность ответственность несут родители. Именно они должны создать специальные условия перевозки и защитить детей от непредвиденных ситуаций в транспортном средстве.

Читать далее

Лента новостей

Неделя профилактики аллергии стартует в России
  • 18:30
Организаторы акции надеются, что она станет традиционной
  • 18:15
Усилен контроль за содержанием МКД в Тульской области
  • 17:46
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области Татьяной Щелокаевой
  • 17:38
Тарифы на проезд в Тульской области вырастут ради обновления транспорта
  • 17:34
Богородицкий район отметил День семьи, любви и верности
  • 17:27
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

3.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

4.

Наш народный полк
  • 09:16 07 июня 2025

5.

Бассейн в лагере «Юность» - главная точка притяжения для отдыхающих
  • 11:30 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.