Главное
День семьи в Туле: поддержка, награды и традиции
Дмитрий Миляев поддержал проведение фестиваля творчества для семей участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО

Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО

  • 08.07.2025 21:14
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
-

8 июля в Москве состоялось заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по вопросам поддержки ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и членов их семей. В нем приняли участие помощник Президента, Секретарь Государственного Совета Алексей Дюмин, Министр здравоохранения Михаил Мурашко, представители федеральных и региональных органов власти. От Тульской области в режиме ВКС приняли участие заместитель Губернатора Владимир Цибульский и заместитель председателя Правительства Дмитрий Марков.


На заседании рассмотрели вопросы реабилитации и ресоциализации ветеранов СВО, адаптации их к мирной жизни.


В своем вступительном слове Алексей Дюмин подчеркнул, что все вопросы поддержки ветеранов СВО и членов их семей Президент Российской Федерации держит на личном контроле. Первым и наиболее острым вопросом повестки дня является необходимость разработки мер медико-психологической реабилитации ветеранов СВО. Речь идет о создании системы, включающей диагностику психического здоровья и последующую реабилитацию. Также Секретарь Госсовета сделал акцент на теме трудоустройства ветеранов и важности доведения информации о положенных льготах до каждого участника боевых действий.


«Вся наша работа должна быть направлена на то, чтобы ветераны СВО получали полный комплекс необходимых медицинских услуг, а в дальнейшем - достойную работу. И в целом успешно адаптировались к мирной жизни», - подчеркнул Алексей Дюмин.


В Тульской области организована комплексная реабилитация участников СВО с организацией межведомственного взаимодействия. Уже на этапе получения медицинской помощи человека в госпитале консультируют представители Фонда «Защитники Отчества», министерства труда и социального развития, центра занятости населения, министерства спорта. Это позволяет решить важные вопросы адаптации в кратчайшие сроки. В целях медико-психологической реабилитации на базах отдыха региона проводятся туры выходного дня «Разговор с психологом», оказывается психолого-психотерапевтическая помощь.


По результатам федерального замера, проведенного в декабре 2024 года, по показателю удовлетворенности условиями для медицинской реабилитации ветеранов спецоперации Тульская область входит в топ-20 регионов.


Для участников СВО и их семей действуют 73 меры социальной поддержки. В регионе реализуется проект «Герой 71», включающий в себя ряд сервисов, помогающих участникам СВО максимально реализовать свой потенциал и адаптироваться к мирной жизни. Проект включает 15 направлений: от получения образования до открытия своего дела и участия в патриотическом воспитании. Каждая заявка рассматривается индивидуально.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области

  • 08 июля 2025 21:19

8 июля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с руководителем фонда «Гераклион», президентом федерации функционального многоборья Сергеем Ереминым.

Читать далее

В области растет качество медицинской помощи беременным

  • 08 июля 2025 17:47

8 июля, в День семьи, любви и верности, в женской консультации перинатального центра открылся кабинет социального помощника. Теперь пациентки вместе с визитом к врачу могут получить консультацию по мерам социальной поддержки.

Читать далее

Накануне Дня семьи, любви и верности ВАРМСУ провела встречу с главами муниципалитетов

  • 08 июля 2025 16:52

В преддверии одного из главных семейных праздников Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) провела тематическую встречу с главами муниципалитетов. Мероприятие проходило в Москве. На него приехали муниципальные служащие из 50 регионов России, а по видеосвязи к встрече присоединились представители муниципалитетов со всех субъектов страны.

Читать далее

Лента новостей

День семьи в Туле: поддержка, награды и традиции
  • 23:37
Дмитрий Миляев поддержал проведение фестиваля творчества для семей участников СВО
  • 23:31
Дмитрий Миляев провел встречу по вопросам развития функционального многоборья в Тульской области
  • 21:19
Тульская область представила успешную модель комплексной реабилитации ветеранов СВО
  • 21:14
Изменение в графике проведения личных приемов, консультаций, прямых эфиров
  • 19:58
В области растет качество медицинской помощи беременным
  • 17:47
День семьи, любви и верности в Богородицке
  • 16:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Тульской области обсудили развитие Движения Первых
  • 12:25 24 июня 2025

2.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

3.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

4.

Бассейн в лагере «Юность» - главная точка притяжения для отдыхающих
  • 11:30 15 июня 2025

5.

15 июня — День медицинского работника
  • 09:40 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.