Главное
По приглашению сенатора Михаила Борщева тульские журналисты побывали в Совете Федерации
Дмитрий Миляев обсудил с Александром Ильинским развитие предпринимательства в Тульской области
Глава администрации встретился с жителями поселка Товарковский 
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации БАС

Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации БАС

  • 24.07.2025 19:34
Туляк Никита Александров поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации БАС
Фото: организаторы конкурса

24 и 25 июля в Калуге пройдет финал Всероссийского конкурса профмастерства в номинации «Специалист по эксплуатации БАС».  В соревновании примут участие 12 участников из разных регионов. Тульскую область представит системный администратор и преподаватель  Тульского технологического колледжа Никита Александров.

Никите 25 лет, он окончил Тульский госуниверситет по специальности «Информационная безопасность». Регулярно участвует в профильных конкурсах и успешно готовит студентов колледжа к чемпионатам по информационной безопасности, проводит мастер-классы по управлению беспилотниками.

В прошлом году Никита прошел переподготовку для педагогических работников в сфере разработки и производства БАС. А в этом году решил проверить свои знания на Всероссийском конкурсе.

«Перед конкурсом усиленно штудировал теорию. Рассчитываю на летную погоду на второй день соревнований – будем запускать дроны», - сказал Никита.

Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем – одна из востребованных профессий. По данным Минтруда России, в ближайшие пять лет стране понадобится свыше 7 500 таких специалистов.

«На предприятиях Тульской области открыто порядка 30 вакансий специалистов по эксплуатации беспилотных авиационных систем с зарплатой до 130 тысяч рублей. Беспилотники активно используют в сельском хозяйстве, картографии, логистике и доставке»,  - сказал заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в рамках нацпроекта «Кадры». Победитель получит 1 млн рублей.

Читайте также

Тульская область и Минспорт РФ обсудили развитие спортивной инфраструктуры и приоритеты до 2030 года

  • 23 июля 2025 17:31

Дмитрий Миляев и Минспорт РФ обсудили развитие спорта в Тульской области. В регионе построено 200 объектов, планируется еще больше: ФОКи, Центры единоборств, инклюзивные площадки. До 2030 года спортстанет доступнее во всех муниципалитетах.

Читать далее

Тульская область перенимает опыт Федерального центра мозга для реабилитации

  • 22 июля 2025 11:45

Тульская область внедряет опыт Федерального центра мозга для реабилитации жителей и помощи участникам СВО. Соглашение с центром «Герой 71» в августе.

Читать далее

Автопробег, мастер-классы и фильм с Нонной Гришаевой: что смогут посетить жители Тульской области в дни проведения Всероссийского конкурса профмастерства

  • 17 июля 2025 16:40

Тула примет Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» (оператор станков ЧПУ) с 30 июля по 1 августа, часть нацпроекта «Кадры». В программе: выставка, кинопоказы, мастер-классы, автопробег.

Читать далее

Лента новостей

По приглашению сенатора Михаила Борщева тульские журналисты побывали в Совете Федерации
  • 19:33
Дмитрий Миляев обсудил с Александром Ильинским развитие предпринимательства в Тульской области
  • 19:22
Глава администрации встретился с жителями поселка Товарковский 
  • 17:00
Всех любителей хорошей песни ждут в Богородицке на фестивале «Дворофест»
  • 16:30
Богородицкий Центр общения старшего поколения отметил свой второй день рождения 
  • 16:30
В подготовке праздника участвовали многие жители села и сотрудники учреждений культуры и меценаты
  • 16:05
В село Ломовка на праздник любителей русской гармони приехали участник со всего центрального региона России
  • 15:33
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Продолжаем рассказывать о ветеранах СВО Богородицкого района
  • 16:45 26 июня 2025

2.

Развитие спорта в России и оценка условий для занятий физкультурой
  • 21:19 26 июня 2025

3.

Археологи обнаружили более 1000 артефактов в центре Тулы
  • 12:34 13 июля 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 12 июля 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.