Главное
Детская шалость с огнем - частая причина пожаров, утверждают богородицкие огнеборцы
Сменился адрес прокуратуры Привокзального района Тулы
«Наш народный полк»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»

Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»

  • 23.08.2025 17:14
Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»
Фото: Правительство Тульской области

23 августа в парк-отеле «Шахтер» губернатор Дмитрий Миляев встретился с молодыми госслужащими. Участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству» стали молодые представители органов публичной власти и государственных учреждений Тульской области, студенты-стажеры и участники регионального проекта «Герой 71».

Дмитрий Миляев принял участие в пленарной сессии «Человекоцентричность и роль личности в государственном секторе». На ней обсудили важность умения быстро ориентироваться в огромном информационном пространстве, мгновенно принимать решения и эффективно выстраивать коммуникацию в современном мире.

К участникам форума обратилась с видеоприветствием сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева. Она отметила, что руководство Тульской области – важный и надёжный партнёр муниципальных образований и подчеркнула глубокую погруженность губернатора Дмитрия Миляева в дела муниципалитетов региона.

Дмитрий Миляев отметил, что любой чиновник должен быть ориентирован на решение задач и проблем граждан. По словам губернатора, чиновник состоит на службе Отечеству и людям.

«Когда мы стали работать над проектом Герой 71, мы начали лучше понимать, что такое человекоцентричность. Каждому бойцу, который возвращается из зоны СВО, членам его семьи нужна самая разная помощь. Кроме финансовой поддержки иногда требуется простое человеческое участие, например, помощь в решении хозяйственно-бытовых вопросов. Общаясь с ребятами и их родными, мы смогли сформировать текущую систему мер поддержки, которая помогает находить решение для каждого», - сказал Дмитрий Миляев.

Глава региона обозначил ключевое качество для каждого чиновника. По его словам, если в человеке нет чуткости, то никакие клише и шаблоны не позволят ему в своей работе быть внимательным к другим людям. Он также подчеркнул, что работа, связанная с людьми – самая чувствительная сфера. Важно уметь слушать и слышать проблемы людей, искать их решение.

«В каждом человеке, который пришёл на государственную или муниципальную службу, должно быть желание помогать людям. Сегодня появляется много цифровых сервисов, через которые можно получать информацию и услуги, но пока что всё, что касается человеческого подхода, продолжит оставаться важным», - сказал Дмитрий Миляев.

На встрече обсудили роль социальных сетей, новые информационные технологии, работу специалистов по коммуникациям в органах власти, а также медиасопровождение национальных проектов. Личная страница губернатора Тульской области в социальных сетях – в лидерах среди глав всех субъектов РФ по освещению нацпроектов.

Социальные сети главы региона стали площадкой для прямого общения жителей с властью, позволяя оперативно решать важные вопросы — от ремонта дорог до социальной поддержки. губернатор лично читает сообщения, которые поступают на страницу, старается откликнуться на каждую проблему. Важно, чтобы с жителями общался не только губернатор, но и главы администраций, представители органов исполнительной власти. Это поможет сделать работу органов власти прозрачнее, а людям – получать своевременную и важную информацию по волнующим их вопросам.

Все дни форума активные молодые госслужащие работали над механизмом формирования и вступления в Молодежный совет Правительства Тульской области. Лидер корпоративного молодежного сообщества «Команда развития 2.0» Ярослав Калюжин предложил губернатору, чтобы Корпоративный университет стал площадкой, на которой молодежь сможет встречаться для проведения совместных мероприятий с представителями руководства региона.

«Я рад, что у вас есть такая отзывчивость в подходе к работе. Молодые госслужащие, которые хотят формировать новые компетенции – хороший кадровый резерв для органов исполнительной власти региона. Поддерживаю ваши начинания и убеждён, что Корпоративный университет поможет в реализации ваших планов. Многих из вас ждёт хорошая карьера», - сказал Дмитрий Миляев.

На пленарной сессии с участниками форума поделились опытом и знаниями исполнительный директор государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Александр Мачевский, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин и руководитель дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты» Юлия Грязнова.

Во время форума прошли пленарные дискуссии с участием ведущих экспертов, тематические семинары, мастер-классы, стратегические сессии и обучающие тренинги от федеральных спикеров, направленные на развитие лидерских компетенций, навыков работы в команде и стратегического мышления. По итогам работы была определена «Команда форума».

Читайте также

Детская шалость с огнем - частая причина пожаров, утверждают богородицкие огнеборцы

  • 23 августа 2025 19:00

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

Читать далее

Сменился адрес прокуратуры Привокзального района Тулы

  • 23 августа 2025 18:20

Прокуратура Привокзального района г. Тулы переехала в новое здание. Теперь она располагается по адресу: ул. Мира, д. 54 (ранее — пр. Ленина, д. 104).

Читать далее

Житель Кимовского района осужден за покушение на убийство

  • 23 августа 2025 15:55

Кимовский межрайонный прокурор поддержал обвинение в отношении 65-летнего местного жителя, ранее судимого за преступления. Мужчина признан виновным в покушении на убийство и причинении лёгкого вреда здоровью с применением предмета, использованного в качестве оружия.

Читать далее

Лента новостей

Детская шалость с огнем - частая причина пожаров, утверждают богородицкие огнеборцы
  • 19:00
Сменился адрес прокуратуры Привокзального района Тулы
  • 18:20
«Наш народный полк»
  • 18:00
Дмитрий Миляев встретился с участниками форума «Трансформаторы. Служение Отечеству»
  • 17:14
Сотрудники богородицкого ЦНКиР организовали праздничную акцию
  • 17:00
Анатолий Симонов провел прием в фонде «Защитники Отечества»
  • 16:00
Житель Кимовского района осужден за покушение на убийство
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:09 01 августа 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 09:15 01 августа 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:16 02 августа 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:19 09 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.