Главное
В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии.
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне

Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне

  • 18.09.2025 12:28
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Министерство сельского хозяйства Тульской области в рамках проекта «Герой71» запустило программу «Агроподдержка», которая призвана помочь участникам СВО воплотить в жизнь свои идеи в сфере АПК. Один из ярких примеров – Александр Львухин, который выбрал для себя направление мясного животноводства.

Житель Киреевского района Александр Львухин отправился в зону боевых действий в качестве добровольца по контракту в 2022 году. После возвращения к мирной жизни он принял участие в проекте «Герой 71» и получил грант в размере семи миллионов рублей на открытие своей фермы по разведению крупнорогатого скота.

На полученные средства киреевский ветеран приобрел трактор отечественного производства с необходимым подвесным оборудованием, всепроходимый автомобиль УАЗ и 25 голов крупнорогатого скота. А пока четырёхмесячные бычки проходят ветеринарный карантин, в хозяйстве готовятся к их встрече - совсем скоро будет построен добротный коровник на 60 голов.

Александр Львухин поблагодарил губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и правительство региона за поддержку ветеранов в развитии собственного дела в сельском хозяйстве.

- Спасибо губернатору за помощь, и за такую программу, действительно, это очень нужно людям, которые возвращаются к мирной жизни, - отметил киреевский ветеран. - Зная, что государство поддерживает таких, как я, чувствую уверенность в завтрашнем дне.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО

  • 18 сентября 2025 11:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным побывали в штабе волонтерской группы «Своих Не Бросаем».

Читать далее

Алексей Эрк: Мы вместе сделаем все, чтобы помочь нашим бойцам

  • 18 сентября 2025 10:42

Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Эрк провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева

Читать далее

Зинаида Суринова: Тульская земля всегда рождала героев

  • 17 сентября 2025 14:02

Председатель ТОС № 8 города Донского Зинаида Суринова считает, что контракт с Минобороны Российской Федерации свидетельствует не только о желании защищать Родину.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области абоненты мобильной связи адаптировались к нововведениям
  • 14:10
В Тульской области мужчина осуждён за избиение, приведшее к смерти
  • 13:55
РУВИКИ внедряет технологии искусственного интеллекта для обновления энциклопедии.
  • 13:31
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
Ветеран СВО Александр Львухин: Чувствую уверенность в завтрашнем дне
  • 12:28
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:43 29 августа 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 23 августа 2025

     

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.