Главное
Губернатор Дмитрий Миляев открыл детскую пресс-службу в Тульской области
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
Новые служебные автомобили получили подразделения вневедомственной охраны Росгвардии в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Тульская область примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году

Тульская область примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году

  • 23.10.2025 17:23
Тульская область примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году
Фото: Правительство Тульской области

В Москве, 22 октября 2025 года, на заседании организационного комитета всероссийского конкурса «Лучший по профессии» было принято важное решение: в 2026 году Тульская область станет местом проведения очередного федерального этапа конкурса в категории «Оператор станка с числовым программным управлением (ЧПУ)».

Представляя регион, заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков аргументированно обосновал выбор, обратив внимание на уникальность индустриального профиля региона и высокую квалификацию местного персонала. По его словам, профессия оператора станков с ЧПУ весьма востребована на российском рынке труда, а зарплата такого специалиста в среднем превышает 200 тыс. руб., что подчеркивает престиж профессии и профессиональный уровень кадров.

Дмитрий Марков добавил, что в текущем году Тульская область уже принимала аналогичный конкурс, успешно зарекомендовав себя как надежная площадка для демонстрации профессиональных компетенций рабочих кадров.

Федеральный этап соревнований состоится осенью следующего года на одном из крупнейших производственных комплексов региона. Специально созданная инфраструктура обеспечит оптимальные условия для конкурсного процесса и сделает мероприятие привлекательным для специалистов со всей страны.

Необходимо отметить, что Тульская область целенаправленно создает условия для инвесторов, предлагая широкие возможности для размещения и расширения производства. Регион удерживает лидерство по показателям роста промышленного производства и специализируется на высокотехнологичном секторе, таком как производство роботов, автомобильной техники, машин специального назначения, химической продукции и новейших материалов.

Конкурс «Лучший по профессии» проводится ежегодно начиная с 2012 года и теперь включен в национальный проект «Кадры» в рамках федерального проекта «Человек труда». В нынешнем году финал состязаний по специальности «Оператор станка с ЧПУ» прошёл в Туле, где соревновалось 11 специалистов из 9 регионов России. Лучший оператор станков Михаил Евграшин получил право выступить на финальной церемонии в Кремлёвском дворце в декабре и выиграть денежный приз размером в 1 млн рублей.

Читайте также

Губернатор Дмитрий Миляев открыл детскую пресс-службу в Тульской области

  • 23 октября 2025 18:52

Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев запустил детскую пресс-службу и создал канал «Миляев – детям». Юные корреспонденты предложат интересный и полезный контент, рассказывают о регионе, проводят патриотические акции и формируют сообщество активных и неравнодушных молодых людей.

Читать далее

Минобороны сообщило о нейтрализации украинского дрона в небе региона

  • 22 октября 2025 21:03

Противовоздушная оборона нейтрализовала украинский беспилотник в воздушном пространстве региона. Пострадавших и разрушений нет. Граждан призывают внимательно относиться к окружающей обстановке и сообщать обо всех необычных находках в экстренные службы.

Читать далее

Открытые двери для иностранных инвесторов: опыт Тульской области

  • 22 октября 2025 20:58

Дмитрий Миляев подтвердил заинтересованность Тульской области в привлечении иностранных инвестиций. В ходе встречи обсуждались принципы работы международных компаний и возможные механизмы использования простаивающих ресурсов. Особенностью позиционирования региона стало стремление строить долгосрочные отношения на доверии и взаимной выгоде.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор Дмитрий Миляев открыл детскую пресс-службу в Тульской области
  • 18:52
Прокурор Тульской области проведёт встречу с предпринимателями в Алексине
  • 18:13
Новые служебные автомобили получили подразделения вневедомственной охраны Росгвардии в Туле
  • 17:53
Стартовала III Всероссийская муниципальная премия «Служение»
  • 17:30
Тульская область примет федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в 2026 году
  • 17:23
Дмитрий Миляев наградил семьи героев СВО и сотрудников оборонных предприятий Тульской области
  • 17:15
Тулячка приговорена к 11 годам колонии за участие в наркообороте
  • 17:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:32 09 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:36 09 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.