Главное
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»
Большие юнармейские игры-2026: подготовка началась в регионе
Сплоченные команды Товарково радуют болельщиков на турнире
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»

  • 09.11.2025 21:34
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»
Пресс-служба правительства Тульской области

9 ноября в Городском концертном зале состоялась торжественная церемония закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка».

Ведущими церемонии стали актриса театра и кино Нонна Гришаева и телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Гостей приветствовал Губернатор Дмитрий Миляев. Он отметил, что фестиваль «Кино и музыка» – это ежегодное украшение культурной жизни региона.

«Кино и музыка – два вида искусства, которые существуют независимо, но одновременно глубоко взаимосвязаны. Кино без музыки сегодня представить достаточно сложно. Музыка облегчает восприятие того, что происходит на экране, усиливает эмоции, дает возможность почувствовать настроение каждого героя кинокартины. Желаю, чтобы в это стремительное время ваши творческие порывы находили воплощение в картинах и в музыке, которые будут соответствовать духу времени, проникать в души и сердца нашей молодежи и сопровождать их в жизни», – сказал Дмитрий Миляев.

Губернатор поблагодарил организатора и президента фестиваля Аллу Сурикову и поздравил ее с прошедшим юбилеем.

Алла Сурикова вручила приз президента фестиваля «За яркий дебют» режиссеру фильма «Ритмы мечты» Ирине Боровской и актрисе Алисе Меняйкиной.

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков Союза кинематографистов РФ «За индивидуальный стиль в музыкальной режиссуре» получил режиссер фильма «Огниво против Волшебной Скважины» Анджей Петрас.

Генеральный директор фестиваля, заслуженный деятель искусств РФ Александр Голутва вручил «Приз зрителей» сценаристу, креативному продюсеру фильма «Руки вверх!» Вадиму Бакуневу.

В конкурсной программе «Документальное кино о музыке и музыкантах» главный приз получила режиссер фильма «432Гц» Елена Жигаева.

В конкурсной программе «Музыкальные фильмы и музыка в анимационном кино» главный приз завоевал режиссер фильма «Лунтик. Возвращение домой» Александр Мальгин.

В конкурсной программе «Музыкальные фильмы и музыка в игровом кино» главный приз вручили актеру Андрею Урганту и композитору Райану Оттеру за фильм «Пророк. История Александра Пушкина».

***

II Российский фестиваль «Кино и музыка» – ежегодный смотр отечественных музыкальных кинокартин и фильмов, где музыка играет важнейшую роль.

Кинопоказы проходили не только в Туле, но и в 15 муниципальных кинотеатрах региона. В мероприятиях приняли участие порядка 10 тысяч человек.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, киноконцерты, специальные показы фильмов, творческие встречи.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Губернатора Дмитрия Миляева, Правительства Тульской области и администрации города Тулы.

Читайте также

Большие юнармейские игры-2026: подготовка началась в регионе

  • 09 ноября 2025 17:30

6 ноября 2025 года Богородицкий район стал ареной захватывающей юнармейской исторической игры, развернувшейся в рамках подготовки к масштабным «Большим юнармейским играм-2026». Муниципальный этап соревнований гостеприимно приняла площадка подростково-молодёжного центра «Азимут».

Читать далее

В Туле решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве и покушении на убийство

  • 09 ноября 2025 12:55

Сегодня, 9 ноября, в суде рассматривается ходатайство следствия об избрании меры пресечения 26-летнему жителю Тулы. Ходатайство поддерживает представитель прокуратуры Привокзального района. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ — убийство и покушение на убийство двух и более лиц.

Читать далее

Большие юнармейские игры 2025: награждение Евгения Кремера

  • 08 ноября 2025 18:40

6 ноября, в вихре азарта и исторических баталий "Больших юнармейских игр - 2025", Кремеру Евгению Юрьевичу был торжественно вручен диплом участника областного конкурса.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии закрытия II Российского фестиваля «Кино и музыка»
  • 21:34
Большие юнармейские игры-2026: подготовка началась в регионе
  • 17:30
Сплоченные команды Товарково радуют болельщиков на турнире
  • 16:30
Житель Богородицка стал героем телесюжета
  • 15:55
Гармонии дружбы: Как музыканты объединили людей в Ломовке
  • 15:30
Николай Терехов: Помощь фронту - общее дело
  • 14:30
Творческий вечер клуба «Дружная семейка» на День народного единства
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:37 14 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 09:03 14 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:07 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.