Главное
В музее Богородицка пройдет круглый стол о военных страницах истории тульских усадеб
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Оглашен приговор богородицкого суда в отношении мошенниц
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах

Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах

  • 19.11.2025 16:42
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
Фото: ИА «Регион 71»

18 ноября состоялась торжественная церемония вручения Георгиевского знамени 39-му отдельному гвардейскому медицинскому отряду.

Участие в мероприятии приняли Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, Глава города Тулы Алексей Эрк, депутат Тульской городской Думы, руководитель центра «Герой 71» Елена Шмелева и другие почетные гости.

Награду вручил заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Сергей Чубарыкин. Он отметил, что отряд на протяжении всего своего существования успешно выполняет поставленные задачи. И сейчас в зоне СВО спасает жизни наших бойцов. В рядах героев немало истинных патриотов, парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

– Это знамя – признание вашего беспримерного мужества, самоотверженности и высочайшего профессионализма. Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах. Рискуя собственной жизнью, спасаете наших парней, превозмогая собственную боль и усталость делаете все, чтобы помочь тем, кто в этом нуждается, – отметил Алексей Эрк. – 39-й ОГМЕДО – флагман оказания медицинской помощи, первый в истории Вооруженных Сил России медицинский отряд, которому присвоено звание гвардейский. Вы с честью продолжаете славные традиции наших земляков – героев Великой Отечественной войны. Равняясь на подвиги и мужество дедов и прадедов, прославляете оружейную столицу и Тульскую землю.

Мэр Тулы пожелал военным медикам новых побед, крепкого здоровья и вручил ведомственные награды отличившимся.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Одоевские школьники встретились с героем СВО

  • 19 ноября 2025 13:42

В стенах Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова состоялась встреча, которая навсегда останется в сердцах учеников. Дети и педагоги имели честь принимать участника специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Виктор Захаров: Дети воочию видят свидетельства подвигов

  • 19 ноября 2025 10:30

Боец-контрактник, житель Горбачевской округи Плавского района во время отпуска посетил школьный музей и передал ему военные трофеи.

Читать далее

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!

  • 18 ноября 2025 16:30

Ветеран боевых действий Сергей Косарев, побывавший в горячих точках, знает не понаслышке, как тяжело приходится нашим ребятам в зоне проведения специальной военной операции, особенно когда наступают холода. Бойцы СВО проявляют стойкость и мужество. Многие из них отправились на фронт, подписав контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В музее Богородицка пройдет круглый стол о военных страницах истории тульских усадеб
  • 18:45
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 18:30
Оглашен приговор богородицкого суда в отношении мошенниц
  • 18:14
В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА
  • 17:55
Увлекательное путешествие в мир профессий совершили ребята из богородицкой школы №1
  • 17:30
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной операции и членов их семей
  • 16:56
Алексей Эрк – военным медикам: Вы – герои нашего времени, ангелы в белых халатах
  • 16:42
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:38 20 октября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:41 06 ноября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:44 11 ноября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:26 11 ноября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 09:09 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.