Росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений в Тульской области
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 170 выездов по сигналам «тревога».

На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.
Внедрение и развитие жизненных ситуаций организовано по федеральному проекту «Государство для людей». Последний курирует заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко.
«Сегодня люди старшего возраста активно пользуются онлайн-сервисами и имеют навыки работы в цифровой среде. Для их комфорта и экономии времени в 2024 году мы запустили на Госуслугах жизненную ситуацию, которая позволяет в несколько кликов подать заявление на оформление пенсии, рассчитать размер выплат и выбрать способ доставки. Теперь функционал жизненной ситуации расширен и позволяет оформить электронное свидетельство», – сказал Дмитрий Григоренко.
Жизненные ситуации – новый этап развития системы госуслуг. Один такой сервис объединяет в среднем порядка 17 государственных услуг, связанных единой темой, и помогает получить их комплексно, в режиме «одного окна». Например, «Поступление в вуз», «Строительство дома», «Защита от мошенников в сети», «Многодетная семья» и тд.
Каталог на портале Госуслуг включает более 40 федеральных жизненных ситуаций. До конца 2025 года их количество вырастет до 70. Стоит отметить, что с момента запуска жизненной ситуации «Выход на пенсию» в 2024 году, ее функционалом воспользовались более 500 тысяч граждан по всей стране!
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили более 170 выездов по сигналам «тревога».
В Богородицкой межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 38-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотическое средство, в крупном размере).
Сотрудники МФЦ в городе Богородицк посетили Богородицкий политехнический колледж, где провели цифровой урок, на котором рассказали о возможностях, открывающихся для граждан, имеющих учетную запись на сайте Госуслуги.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

