Студенты политехнического колледжа узнали о способах профилактики ВИЧ-инфекции
Сотрудники ПМЦ «Азимут» посетили Богородицкий политехнический колледж с мероприятием, приуроченным к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Еще недавно здравпункт в селе Иевлево располагался в здании, которое все меньше соответствовало нормативам, но теперь все это для медиков и их пациентов остались в прошлом.
15 ноября учреждение переехало в новое современное модульное строение, работать в котором, по мнению сотрудников, - одно удовольствие.
- Уже месяц прошел с момента новоселья, а мы не можем нарадоваться условиям труда, - говорит фельдшер Любовь Косачева. – Очень удобно, просторно, пластиковые двери, не пропускающие сквозняков, и окна с жалюзи и москитными сетками, а три кондиционера позволяют создавать микроклимат, благоприятный и для сотрудников, и, что очень важно, для больных.
Проектировщиками предусмотрено все, вплоть до мелочей. Много нового оборудования, которого раньше в сельском здравпункте не было, но которое повышает качество оказания медицинских услуг: аппарат ЭКГ, тонометр для измерения внутриглазного давления, прибор для измерения пульса и сатурации.
Весной, когда позволят погодные условия, должны провести благоустройство прилегающей территории.
Довольны и мы, и наши пациенты. А их – достаточно много: здравпункт обслуживает село Иевлево и деревню Горки, общая численность населения которых составляет порядка девятисот человек, в том числе – 121 ребенок. А еще в зоне нашей ответственности - постояльцы пансионата «Тульский дедушка», в котором проживает сто пенсионеров.
Ежедневно к нам на прием приходят около двух десятков человек, еще к нескольким гражданам мы выезжаем на дом для выполнения назначений врача или осуществления патронажа новорожденных. Сейчас делать это несложно, поскольку в здравпункте имеется служебный автомобиль, и медсестра Нина Шелковикова в любое время может быстро добраться даже до самой удаленной слободы. Расстояние перестало быть проблемой при оказании людям медицинской помощи.
А диспансеризация и прививочные кампании в сельской местности проходят даже лучше, чем в городе, потому что люди у нас проживают более дисциплинированные.
К примеру, план по диспансеризации в нынешнем году мы выполнили на сто процентов, обследование прошли более четырехсот человек. Так же обстоят дела и с прививками от гриппа: вакцинированы триста местных жителей и все пенсионеры из «Тульского дедушки».
А вот что рассказала нам жительница Иевлево Надежда Лазарева.
- Приходишь в новый здравпункт – и уходить не хочется: все вокруг белоснежное, стерильное, мебель очень красивая и современная. Больным удобно лечиться, медикам удобно лечить.
А медики у нас просто замечательные, они – почти члены семьи для каждого из селян.
Любовь Косачева – больше сорока лет в профессии, мы ей полностью доверяем. А Нина Шелковикова так уколы делает, что никакой боли не чувствуешь.
Мы гордимся, что в нашем селе появился такой замечательный социальный объект, и радуемся за самих себя…
Сотрудники ПМЦ «Азимут» посетили Богородицкий политехнический колледж с мероприятием, приуроченным к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Профилактическая беседа «Организация безопасного быта и профилактика падений у пожилых людей» прошла в полустационарном социально-реабилитационном отделении в городе Богородицк.
В регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миляева стартовал проект «КардиоРитм». В рамках проекта специалисты Тульского областного клинического кардиологического диспансера проводят выездные приемы жителей области. Медики обследуют и консультируют пациентов, корректируют схему лечения, назначенную ранее, а также выявляют нуждающихся в высокотехнологичных операциях и лечении и направляют их в областные и федеральные медицинские центры.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

