Главное
Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам
Дмитрий Миляев наградил семьи погибших участников СВО и оборонщиков Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!

Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!

  • 29.12.2025 13:22
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
ФОТО ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков вручил тулякам подарки.

Ребята вместе с мамами – участницами тульского объединения «Жены героев», с которым парламентарий активно сотрудничает, побывали в депутатской приемной. Встреча у новогодней елочки получилась очень теплой, душевной, по-настоящему дружеской, отметил Сергей Гребенщиков. От имени земляков он еще раз поблагодарил семьи наших мужественных бойцов, ряды которых в зоне СВО пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

– Низкий поклон вам, дорогие жены героев за то, что являетесь надежной опорой наших защитников, за достойное воспитание детей и за то, что вы у нас такие красивые и трогательные, и вместе с тем – сильные и стойкие, – сказал Сергей Гребенщиков.

Сергей Валерьевич напомнил, что наши землячки проявили прекрасные творческие таланты: объединение подготовило несколько музыкально-поэтических программ, в которых роли исполнили сами жены и дети героев. Представления с успехом прошли в разных городах нашей Тульской области и даже других регионах страны.

– Желаю семьям наших мужественных защитников счастья в наступающим году, здоровья и благополучия близких и нашей общей победы! – сказал депутат.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам

  • 29 декабря 2025 15:28

По поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева министр внутренней политики и развития местного самоуправления Дмитрий Ярцев, глава администрации Тулы Илья Беспалов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов отправили очередную партию помощи.

Читать далее

Галина Алешина: Проект «Герой 71» – это комплекс направлений поддержки участников СВО

  • 29 декабря 2025 11:15

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина встретилась с плавчанином – участником регионального кадрового и образовательного проекта для ветеранов специальной военной операции «Герой 71».

Читать далее

Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы

  • 28 декабря 2025 15:40

На одном из приемов граждан в региональной приемной «Единой России» к Главе города Тулы, руководителю фракции «Единая Россия» в Тульской городской Думе Алексею Эрку обратилась руководитель волонтерского движения «Нашим» Майя Колесникова из города Новомосковска с просьбой приобрести промышленную швейную машинку.

Читать далее

Лента новостей

Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления
  • 15:55
Евгений Смолянинов передал очередную партию помощи бойцам
  • 15:28
Дмитрий Миляев наградил семьи погибших участников СВО и оборонщиков Тульской области
  • 15:11
Дмитрий Миляев завершил рабочий график уходящего года в Тульской области
  • 15:06
Национальный проект «Инфраструктура для жизни»: итоги 2025 года
  • 15:00
Детей военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Тульской области поздравили с наступающи
  • 14:48
Сергей Гребенщиков: Желаю семьям наших защитников счастья и нашей общей победы!
  • 13:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:23 29 ноября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:11 01 декабря 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:16 03 декабря 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:18 05 декабря 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:21 10 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.