Главное
Дмитрий Миляев и Петр Фрадков договорились о сотрудничестве в поддержке участников СВО и развитии экономики региона
Первая декада января для товарковских спортсменов была активной и насыщенной
Богородицкие пенсионеры стали участниками программы «Традиции зимних праздников»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Тульская область усиливает работу служб жизнеобеспечения в период снегопада

Тульская область усиливает работу служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09.01.2026 21:58
Тульская область усиливает работу служб жизнеобеспечения в период снегопада
Фото: Правительство Тульской области

9 января по поручению Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Наталья Аникина провела оперативное совещание в режиме ВКС с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. На совещании обсуждались вопросы организации работы служб жизнеобеспечения в период снегопада.

Уборка придомовых территорий усилена, задействованы необходимая спецтехника и персонал. Особое внимание уделено расчистке крыш, особенно скатных, где снежный покров превышает 30 см.

На совещании подчеркнули важность усиления информирования жителей через национальный мессенджер MAX о проводимых работах и оперативного реагирования на их замечания. Представители государственной жилищной инспекции проводят мониторинг работ с выездом на объекты и ежедневно размещают метеопрогнозы в чате с руководителями управляющих компаний.

Также обсуждались восстановительные работы после аварийных ситуаций на объектах электроэнергетики. Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» работают в режиме повышенной готовности, задействованы 71 аварийная бригада. Для обеспечения надежного электроснабжения используются резервные источники питания.

 

***

В связи с сильными осадками, метелью, снежными заносами и усилением ветра до 15 м/с необходимо оставаться дома, воздержаться от поездок на личном транспорте и выезжать только в крайних случаях.

 

В экстренных ситуациях незамедлительно сообщать в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

 

Также соблюдать следующие меры предосторожности:

 

Если усилился ветер:

1. Машину поставить в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

2. Находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

3. Избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

 

Водителям, если выезд оказался срочным:

- снизить скорость движения;

- увеличитье дистанцию по отношению к другим транспортным средствам.

- избегать резких маневров: обгонов, перестроений, опережений;

- двигайться при ближнем свете фар, который лучше освещает дорогу, чем дальний, при наличии противотуманных фар включить их;

- быть готовым остановиться в пределах видимости дороги.

Наталья Аникина подчеркнула важность межведомственного взаимодействия и синхронизации действий дежурного персонала электросетевых организаций, ЕДДС, администраций муниципалитетов, министерства энергетики, Главного управления МЧС России по Тульской области и Ситуационного центра Губернатора.

Еще одним вопросом стало своевременный вывоз ТКО и обеспечение проезда спецтехники к контейнерным площадкам. Министерство жилищного хозяйства и благоустройства и администрации муниципалитетов ежедневно контролируют вывоз ТКО и координируют обращения жителей.

Читайте также

Неделя продвижения активного образа жизни: как начать и зачем это нужно

  • 14 января 2026 17:35

Третья неделя января объявлена Минздравом России неделей продвижения активного образа жизни. Главный специалист по медицинской профилактике Тульской области Владимир Кулагин рассказал, что всего 30 минут умеренной физической активности в день могут значительно улучшить здоровье и качество жизни. Он подчеркнул, что для этого не обязательно посещать спортзал – достаточно просто больше двигаться в повседневной жизни.

Читать далее

Студенческие и малоимущие многодетные семьи получат компенсацию 50% взноса на капремонт

  • 14 января 2026 17:26

С 1 января 2026 года студенческие и малоимущие многодетные семьи могут получить компенсацию 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Для оформления компенсации необходимо взять квитанцию за капремонт и обратиться в отдел социальной защиты или МФЦ. Компенсация будет назначена с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Читать далее

О поддержке участников спецоперации и членов их семей можно спросить на «прямой линии» с отделом социальной защиты

  • 14 января 2026 15:05

29 января с 14 до 17 часов отдел социальной защиты населения по Богородицкому району проводит «прямую линию» с населением. Получить консультацию о порядке предоставления мер социальной поддержки лицам, заключившим контракт с Министерством обороны РФ, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и членам их семей можно у заведующего сектором по назначению социальных выплат Телышевой Елены Ивановны по телефону 8-(48761) 2-10-92.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Петр Фрадков договорились о сотрудничестве в поддержке участников СВО и развитии экономики региона
  • 20:01
Первая декада января для товарковских спортсменов была активной и насыщенной
  • 19:45
Богородицкие пенсионеры стали участниками программы «Традиции зимних праздников»
  • 19:05
В Тульской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате
  • 18:55
Богородицкие дзюдоисты - воспитанник ДЮСШ им. Виндмана начали 2026 год с медалей
  • 18:38
Сведения об ОКВЭД в выписках из ЕГРЮЛ и ЕГРИП будут отражаться по-новому
  • 17:52
Неделя продвижения активного образа жизни: как начать и зачем это нужно
  • 17:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:22 17 декабря 2025

3.

Прокуратура Богородицкого района уведомляет об изменениях в законодательстве
  • 09:55 21 декабря 2025

4.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

5.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.