Главное
В Тульской области разработан стандарт торгового обслуживания для отдаленных сел
Губернатор Дмитрий Миляев на совещании решил вопросы по газоснабжению, дорогам и зимней спортивной инфраструктуре
Крещенские купания в Тульской области прошли под медицинским контролем
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

  • 19.01.2026 14:30
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
Фото: ГУ ТО "ИА "Регион 71"

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина встретилась с участником программы «Шаг в политику» проекта «Герой71» Антоном Фетисовым.

 

Ветеран СВО из Киреевска планирует реализовать свой потенциал в политической сфере. Он уже прошел курс обучения, познакомился с работой регионального парламента в ходе заседания Тульской областной Думы.

Марина Левина окажет содействие на дальнейшем карьерном пути. Такую поддержку получают вернувшиеся с фронта бойцы СВО, ряды которых пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

 

– Региональный проект «Герой71» включает 15 основных модулей. Один из них связан с политической самореализацией ветеранов СВО. В рамках модуля разработана программа «Шаг в политику», поскольку важно обеспечить со стороны опытных наставников индивидуальное сопровождение парням, которые планируют принимать участие в выборах в качестве кандидатов в депутаты, быть активными членами Общественных советов, вносить свой вклад в развитие региона. Наша задача – всецело поддержать такое стремление, – отмечает Марина Викторовна.

 

Марина Левина побеседовала с Антоном Фетисовым. Они обсудили варианты дальнейшего взаимодействия. Первые шаги будут сделаны на муниципальном уровне.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

  • 19 января 2026 12:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в ходе рабочей поездки в Алексин пообщалась с семьей участника СВО. Мужчина проходил службу по контракту, а теперь вернулся в родной город и продолжается трудиться на одном из предприятий. Галина Ивановна напомнила, что для участников специальной военной операции и их близких в Тульской области предусмотрено свыше 70 мер поддержки.

Читать далее

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает

  • 18 января 2026 16:30

В конце минувшего года в Киреевском центре образования № 2 прошло торжественное закрытие Года Защитника Отечества, объявленного президентом Владимиром Путиным. Со сцены к собравшимся гостям мероприятия обратились почётные гости. Слова благодарности нашим защитникам выразила референт комитета по образованию районной администрации, руководитель зонального центра в Киреевском районе Марина Клепикова.

Читать далее

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих

  • 18 января 2026 13:30

Акцию «Рождество - подарки героям» инициировал приход Свято-Троицкого храма. Чтобы создать для земляков - бойцов СВО особенное новогоднее настроение, зарядить их на подвиги, напомнить, что здесь, в тылу, ими гордятся.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области разработан стандарт торгового обслуживания для отдаленных сел
  • 16:10
Губернатор Дмитрий Миляев на совещании решил вопросы по газоснабжению, дорогам и зимней спортивной инфраструктуре
  • 16:08
Крещенские купания в Тульской области прошли под медицинским контролем
  • 16:05
В Тульской области будут судить 12 членов наркосиндиката
  • 15:55
Малыши создали эксклюзивные картины с изображением зимних пейзажей
  • 15:30
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 14:30
Юные богородицкие художники встретили праздник в графских апартаментах
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Прокуратура Богородицкого района уведомляет об изменениях в законодательстве
  • 09:55 21 декабря 2025

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

5.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.