Главное
Богородицкие пенсионеры изучают правила дорожного движения
Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин рассказал о планах на будущее
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Салтыкову-Щедрину посвятили монету

Салтыкову-Щедрину посвятили монету

  • 19.01.2026 17:12
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
Одна из витрин в музее Центробанка в Туле. Фото: Богородицкие вести

Банк России 20 января выпускает в обращение памятную серебряную монету «Писатель М.Е. Салтыков-Щедрин, к 200-летию со дня рождения». Монета номиналом 2 рубля выходит в серии «Выдающиеся личности России», отметили в тульском отделении Банка России.

 

Михаил Салтыков-Щедрин — русский писатель, один из наиболее известных сатириков XIX века. Его перу принадлежат всем с детства знакомые сатирические сказки, среди которых «Премудрый пискарь», «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил», «Карась-идеалист», а также романы «История одного города» и «Господа Головлевы».

Имя писателя связано с Тулой. С 1866 по 1867 год Михаил Евграфович занимал должность управляющего Тульской казенной палатой. На стенах здания бывшей казенной палаты установлена мемориальная доска в честь писателя. Сейчас здесь расположен колледж (проспект Ленина, 43).

Читайте также

Богородицкие пенсионеры изучают правила дорожного движения

  • 19 января 2026 18:30

В полустационарном социально-реабилитационном отделении КЦСОН №3 в городе Богородицк прошло очередное образовательное занятие с обслуживаемыми «ПДД для пешеходов в зимнее время». Знание правил дорожного движения даёт людям уверенность в их действиях на дороге, что уменьшает стресс и способствует более спокойному, уверенному и безопасному передвижению.

Читать далее

Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин рассказал о планах на будущее

  • 19 января 2026 17:30

В этом году мы планируем реализовать проект благоустройства городского пляжа. Установим раздевалки, уютные лавочки, чтобы можно было посидеть и полюбоваться закатом.

Читать далее

Крещенские купания в Тульской области прошли под медицинским контролем

  • 19 января 2026 16:05

В Тульской области крещенские купания прошли без происшествий. На 36 оборудованных купелях дежурили бригады медиков и волонтёров, обеспечивая безопасность и готовность к оперативной помощи. Власти благодарят всех специалистов за слаженную работу в праздничную ночь.

Читать далее

Лента новостей

Богородицкие пенсионеры изучают правила дорожного движения
  • 18:30
Глава администрации Богородицкого района Вадим Игонин рассказал о планах на будущее
  • 17:30
Салтыкову-Щедрину посвятили монету
  • 17:12
Боец СВО: Помощь земляков – это поддержка души
  • 16:30
В Тульской области разработан стандарт торгового обслуживания для отдаленных сел
  • 16:10
Губернатор Дмитрий Миляев на совещании решил вопросы по газоснабжению, дорогам и зимней спортивной инфраструктуре
  • 16:08
Крещенские купания в Тульской области прошли под медицинским контролем
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С наступающим Новым годом: надежды и ожидания 2026 года
  • 10:40 31 декабря 2025

2.

Прокуратура Богородицкого района уведомляет об изменениях в законодательстве
  • 09:55 21 декабря 2025

3.

Трое новых казаков принесли присягу в Богородицке в день Рождества
  • 11:30 08 января 2026

4.

Российский призыв переходит на круглогодичный режим работы комиссий
  • 18:51 28 декабря 2025

5.

Новогодний подарок от губернатора: Дети участников СВО и ветеранов получат по 5 тысяч рублей
  • 17:13 25 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.