• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-16 16:21:00 ·

Алексей Дюмин наградил работников отрасли ЖКХ

Алексей Дюмин наградил работников отрасли ЖКХ

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что эта отрасль – одна из важнейших. От нее в большей степени зависят комфорт и благополучие жителей.

«Без вас невозможна стабильная работа социальных объектов, промышленных предприятий. Своим ежедневным трудом вы преображаете наши города и поселки. Капитально ремонтируете жилые дома, благоустраиваете дворы, парки и скверы. Большие успехи региона невозможно представить без вклада каждого из вас – от рабочих, слесарей и ремонтников до инженеров и руководителей учреждений и организаций. Спасибо вам за профессиональный подход к делу, самоотдачу и мастерство», – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что в регионе многое делается для того, чтобы отрасли ЖКХ и бытового обслуживания становились более современными и эффективными. На модернизацию и ремонт коммунальной инфраструктуры, благоустройство территорий, создание комфортной городской среды привлекаются серьезные средства из разных источников. За последние три года на развитие ЖКХ было направлено 9 млрд рублей.

«Одна из ключевых задач Правительства Тульской области – создать условия, чтобы как можно больше ребят шли учиться по направлениям жилищно-коммунального хозяйства. Уверен, что вместе мы продолжим делать наш регион еще более красивым и благоустроенным», – сказал Алексей Дюмин.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам отрасли ЖКХ региональные награды.

Для студентов тульских колледжей состоялось интерактивное мероприятие «Будущее ЖКХ – в руках молодежи!». Ребята отвечали на вопросы о профессии и выполняли практические задания.

Новости партнеров