• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-24 16:04:00 ·

О деятельности регионального отделения Комитета семей воинов Отечества

О деятельности регионального отделения Комитета семей воинов Отечества

на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина доложила Галина Фомина.

Глава региона подчеркнул, что по итогам встречи с матерями военнослужащих -участников СВО Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений Правительству Российской Федерации и субъектам Российской Федерации, направленных на обеспечение взаимодействия с АНО «Комитет семей воинов Отечества» в оказании помощи и поддержки участников СВО и членов их семей.

В регионе с декабря действует Комитет семей воинов Отечества Тульской области, который возглавляет председатель Общественной палаты региона Галина Фомина.

Деятельность Комитета осуществляется по следующим направлениям: оказание юридической, социально-психологической, реабилитационной и духовной помощи; поддержка благотворительной деятельности и добровольчества; проведение различных мероприятий; реализация проектов по военно-патриотическому воспитанию.

Комитет осуществляет свою деятельность на площадке Общественной палаты Тульской области, г. Тула, проспект Ленина, д. 49, 2 этаж, телефоны: +79011988171, +79011988170, +7(4872)24-51-29.

«Общественная приемная регионального Комитета стала открытой площадкой взаимодействия с семьями мобилизованных. Проводятся личные приемы, встречи и сбор гуманитарной помощи. С декабря прошлого года в региональный Комитет поступило более 60 обращений. По каждому обращению ведется межведомственное взаимодействие с профильными федеральными и региональными органами власти, что позволяет оказывать адресную помощь семьям защитников Отечества», - сказала Галина Фомина.

Она также подчеркнула, что на площадке Комитета семей воинов Отечества Тульской области состоялись три встречи с родственниками мобилизованных, которые послужили снятию социальной напряженности и оперативному решению поставленных вопросов.

Алексей Дюмин поручил профильным органам власти усилить взаимодействие с региональным комитетом, а также оказывать ему всестороннюю поддержку.