• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-03 14:05:00 ·

О программе ипотечного жилищного кредитования молодых учителей

О программе ипотечного жилищного кредитования молодых учителей

Программа ипотечного жилищного кредитования молодых учителей (далее - программа) предусматривает предоставление государственной поддержки молодым учителям в возрасте до 35 лет в форме субсидии из бюджета Тульской области на погашение первоначального взноса по ипотечному кредиту (займу), но не более 20 процентов от стоимости жилья.

Субсидия предоставляется молодым учителям государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Тульской области, реализующих образовательные программы общего образования (далее – молодые учителя), являющимся гражданами Российской Федерации и отвечающим следующим требованиям в совокупности:

а) работа в образовательной организации для молодого учителя должна являться основным местом работы на постоянной основе;

б) возраст молодого учителя на момент подачи документов для участия в программе не превышает 35 лет;

в) стаж педагогической работы не менее одного года;

г) стаж работы на последнем месте работы не менее шести месяцев.

Документы молодых учителей, претендующих на получение субсидии, будут приниматься департаментом образования министерства образования Тульской области в период с 6 февраля по 6 марта 2023 года по адресу г. Тула, ул. Оружейная, д. 5, каб. 215 (контактный телефон: (4872) 24-51-04 (доб. 26-13), Полякова Алина Сергеевна).

Более подробная информация об условиях участия в программе и формы документов размещены на сайте министерства образования Тульской области в разделе «Деятельность/Развитие общего образования/Ипотечное кредитование молодых учителей».

 

 

 

Новости партнеров