• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-03 17:53:00 ·

В нарушение требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов

В нарушение требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов

Прокуратура Одоевского района совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора по Тульской области и председателем местной организации по Одоевскому району ОО «Всероссийского общества инвалидов» провела проверку исполнения ГУ ТО «КЦСОН № 7» и филиала ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» с. Николо-Жупань законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов, соблюдению санитарно-эпидемиологических требований.

Установлено, что в процедурном кабинете ГУ ТО «КЦСОН № 7» не соблюдаются требования к сбору, упаковке и временному хранению медицинских отходов класса Б, в филиале ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» с. Николо-Жупань выявлен факт приема на склад пищеблока пищевой продукции и продовольственного сырья без сопроводительных документов.

В нарушение требований законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов в ГУ ТО «КЦСОН №7» отсутствует пандус при входе, в филиале ГУ ТО «Головеньковский ДДИ» на лестницах существенно повреждены противоскользящие полосы, отсутствует тактильная схема, отображающая информацию о размещении и назначении помещений в здании. 

Прокуратурой района внесены представления в указанные организации для устранения нарушений.

Также решается вопрос о привлечении ответственных лиц к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.35 (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).