Даже самые маленькие футболисты показали себя настоящими борцами
В поселке Товарковский прошел турнир по футболу среди детей 2017-2018 г.р., посвященный открытию местного спортивного клуба «Энергия».
Каток, залитый в хоккейной коробке спортивно-оздоровительного комплекса (директор – Магомед Магомедов) стал любимым местом проведения досуга для горожан – поклонников здорового образа жизни. Здесь даже в темное время суток собираются конькобежцы со всего Богородицка: совсем малыши, приходящие в сопровождении мам и пап, и взрослые тети и дяди с одинаковым удовольствием «режут» стальными лезвиями ледовую площадку.
Особую группу посетителей составляют школьники и студенты местных колледжей – воспитанники открывшейся недавно хокккейной секции, которую тренирует Илья Касаткин.
- Хоккей, как вид спорта, в Богородицке не существовал на протяжении последних нескольких лет, - говорит Илья. – Сейчас он начинает возрождаться в молодежной среде.
Пока в группу ко мне записались семь мальчишек в возрасте от 8 до 16 лет. Занятия у нас проводятся два раза в неделю, но ребята приходят на каток гораздо чаще, как только появляется свободное время.
Некоторые из юных спортсменов еще до записи в секцию уверенно катались, другие встали на коньки впервые.
Пока тренировки включают развитие навыков катания и владения шайбой, роли игроков на поле мы еще не определили, будущее покажет, кто станет нападающим или защитником, а кто встанет в ворота…
- Я раньше играл в дворовый хоккей, - рассказал нам первокурсник политехнического колледжа Вячеслав Филиппов. – Но всегда хотел серьезно тренироваться, выезжать на соревнования, бороться за победу с серьезными соперниками. Мне здесь очень нравится, поэтому и друзей в секцию уговорил записаться.
6+
В поселке Товарковский прошел турнир по футболу среди детей 2017-2018 г.р., посвященный открытию местного спортивного клуба «Энергия».
В спортивном зале МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс» Богородицка прошел турнир по стритболу среди команд учащихся школ района, посвящённый дню освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.
В многофункциональном спортивном комплексе «состоялась «Эстафета ГТО-2025» , участниками которой стали команд муниципальных образований Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

