Главное
Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
В осенней уборке с удовольствием принимали участие все члены коллектива ДК
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Здравоохранение
    • Культура
    • Наша история
    • Общество
    • События
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Память героя спецоперации увековечили его земляки

Память героя спецоперации увековечили его земляки

  • 18.07.2025 21:44
Память героя спецоперации увековечили его земляки
Фото из архива семьи Миленькиных

8 июля в селе Иевлево была проведена торжественная церемония  открытия мемориальной доски, увековечивающей память участника СВО Павла Миленькина.

Доска установлена на фасаде здания местной пожарной части, в которой на протяжении пяти лет нес службу Павел, а инициаторами этого события стали его коллеги – богородицкие сотрудники МЧС России.

На церемонии присутствовали вдова героя Надежда и его восьмилетний сын Ярослав, сотрудники ПЧ-95, глава администрации МО Иевлевское Владимир Ефремов, ветеран СВО Рустам Доскиев, многочисленные друзья.

- Муж работал водителем в пожарной части, был человеком неконфликтным и добрым, - рассказала нам Надежда. – События, происходящие на Украине, его очень волновали. А когда подразделения ВСУ вошли в Курскую область, он совсем потерял покой и однажды сказал мне: все, надо идти, что, ждать, пока они к нам придут!

Как-то раз вернулся с дежурства и говорит: поехали венчаться. Я сразу все поняла: Павел заключил контракт с Министерством обороны РФ.

Мы обвенчались, и в сентябре 2024 года я проводила мужа на спецоперацию. Больше домой он не вернулся: после окончания переподготовки был направлен в отдельную штурмовую роту 106-й дивизии ВДВ, а в октябре погиб при наступлении на село Николаево-Дарьино в Курской области.

Похоронили Павла со всеми воинскими почестями только в апреле нынешнего года на кладбище возле шахты №59, на той же аллее, что и других богородчан, погибших на СВО. Погребение состоялось, как только удалось опознать тело, а до этого официально он числился без вести пропавшим, и все это время я верила: муж жив. Верила вопреки тому, что и его командир, и боевые товарищи твердили об обратном.

Посмертно Пашу наградили орденом Мужества, а был мужу на момент гибели всего 31 год…

При открытии мемориальной доски прозвучало много добрых слов в адрес Павла Миленькина – бойца СВО и бойца МЧС.

- В память о товарище нам остались его золотые рыбки, которых он очень любил, и аквариум с которыми оставил перед уходом на спецоперацию в пожарной части, - сказал начальник ПЧ Олег Гришин. – Оставил на наше попечение. Теперь ребята заботятся о рыбках и вспоминают Павла.

Каждый человек когда-нибудь оказывается перед выбором, и наш товарищ свой выбор сделал: он встал на защиту страны и своих близких и защитил их ценой собственной жизни.

Читайте также

Соль земли: люди, чьим трудом мы живём

  • 01 октября 2025 17:25

Каждый раз, въезжая в село Бахметьево, удивляешься и радуешься красоте этих мест: широкие горизонты, бескрайнее синее небо, поля, по которым бегут тени причудливых облаков… Настоящая картина родной природы, какой мы ее знаем и помним с детства, наши российские просторы. И эта пастораль органично соседствует с ощущением жизни и движения, которые всегда здесь присутствуют. Темп в селе задает одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий области - ООО «Богородицкий альянс».

Читать далее

Более полувека в профессии

  • 15 сентября 2025 15:30

52 года работает она на одном месте Александра Евгеньевна Гудкова, а в трудовой книжке - записи только о переводе с должности на должность, поощрениях, реорганизации отдела, куда она была принята в 1973 году инспектором по бюджету

Читать далее

Уроки взрослой жизни

  • 24 августа 2025 18:00

В Богородицке работает реабилитационный Центр для несовершеннолетних, являющийся структурным подразделением ЦСОН №5. Его специалисты – социологи, воспитатели, психологи, логопеды, медики, технический персонал не только ухаживают за малолетними сиротами, но и помогают им адаптироваться в современном обществе, берут на себя роль пап и мам: прививают «своим» чадам социальные навыки, готовят их к непростой взрослой жизни, ожидающей выпускников за стенами государственного учреждения.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил Тульский государственный университет с 95-летием
  • 20:29
На предприятиях региона внедрят единый стандарт поддержки участников СВО со стороны работодателей
  • 20:25
В осенней уборке с удовольствием принимали участие все члены коллектива ДК
  • 18:32
Концерт-квартирник «Негромко, для души…» прошел в ДК им.Воровского
  • 17:27
Предприятия Тульской области стимулируют к экологичной деятельности через «зеленые» инициативы
  • 16:22
Дмитрий Миляев: «Вы созидаете будущее нашей страны»
  • 16:09
В ДК «Сахарник» работает фотовыставка, посвященная Дню воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
  • 15:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Памятные даты военной истории России
  • 08:31 11 сентября 2025

2.

Памятные даты военной истории России
  • 08:30 08 сентября 2025

3.

Памятные даты военной истории России
  • 08:57 01 октября 2025

4.

Памятные даты военной истории России
  • 08:33 24 сентября 2025

5.

Памятные даты военной истории России
  • 08:29 02 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание Богородицкие вести (bogoroditskievesti.ru).

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Регистрационный номер Эл № ФС77-81516 от 15 июля 2021 г.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Галина Александровна Шестова.

Адрес редакции: 301835, Тульская область, Богородицкий р-н, г. Богородицк, ул. Пролетарская, д. 49.

Знак информационной продукции 12+ Все права на материалы, опубликованные на сайте БОГОРОДИЦКИЕ ВЕСТИ (bogoroditskievesti.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.