Дмитрий Миляев обсудил развитие детско-юношеского спорта на встрече в Москве

Фото: телеграм-канал Дмитрия Миляева
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие в рабочей встрече в Москве, в которой также участвовали министр просвещения РФ Сергей Кравцов и министр спорта РФ Михаил Дегтярев. Об этом он сообщил в своем ТГ-канале.
Основными темами обсуждения стали развитие детско-юношеского спорта и подготовка к заседанию Совета по спорту при Президенте России.
Особое внимание участники встречи уделили реализации Концепции развития детско-юношеского спорта до 2030 года, а также вопросам взаимодействия Минпросвещения и Минспорта России.
Отдельным блоком рассматривались меры по развитию школьного спорта, включая внедрение спортивных модулей по 32 видам спорта в школьные уроки физкультуры. Помимо традиционных игровых дисциплин, в школьные программы войдут лыжные гонки, городошный спорт, лапта и фиджитал-спорт.
Также обсуждались вопросы создания спортивных школ-интернатов, систематизации работы школьных спортивных клубов и лиг, повышения доступности занятий спортом для детей, модернизации школьных спортзалов и развития Президентских игр, в которых в перспективе смогут принимать участие и студенты СПО.
Кроме того, на встрече шла речь о проведении открытого урока по фиджитал-спорту в рамках Международного форума «Россия — спортивная держава», который пройдёт 6 ноября в Самаре.